Рейтинг лучших трейдеров
Перейти
Зеркальный уровень в трейдинге: виды, применение на практике

Зеркальный уровень в трейдинге: виды, применение на практике

Зеркальный уровень в трейдинге (ЗУ) — это инструмент, используемый для анализа и предсказания рыночного движения. Представляет ценовой уровень, на котором происходит отскок. Помогает трейдерам определять точки разворота и сторону входа в сделку в соответствии с тенденцией. Метод используется в стратегиях прайс-экшен и объемного анализа.

Понятие ЗУ

Это область на графике, где происходит абсолютный разворот цены. Может быть как поддержкой, так и сопротивлением. Зеркальные уровни применяют в торговле для определения точек разворота и временных интервалов входа в рынок. Уровни применимы на любых таймфреймах финансовых бирж.

Зеркальный уровень
Зеркальный уровень

Основные виды

Горизонтальные и диагональные зеркальные линии — важный инструмент анализа. Эти уровни определяют возможные точки разворота цены. Трейдеры используют графики для отображения и изучения паттернов, чтобы принимать торговые решения на основе значимости сигналов. Новичкам рекомендуется предварительно пройти обучение на демо-счетах.

Вход в рынок на ЗУ
Вход в рынок на ЗУ

Отзеркаленный по цене

Это ключевой инструмент теханализа в трейдинге. Представляет зону на графике, где происходит зеркальный разворот тренда. Спекулянтам рекомендуется дождаться сигнала подтверждения. Затем открыть сделку в направлении, которое пробила цена.

Сопротивление и поддержка в ЗУ
Сопротивление и поддержка в ЗУ

По вертикальному объему

В трейдинге применяют live volume или сигнал валютного фьючерса. При пробивании ценовой линии и последующем откате, нужно оценить увеличение показателя. 

Если повышение объема небольшое, это сигнал для входа в рынок на отскоке. При выборе направления, необходимо учитывать вышестоящий таймфрейм. Если старший временной интервал идет вверх, предпочтительны покупки. А при движении вниз — продажи.

По горизонтальному volume

Крупные инвесторы проявляют интерес к зеркальным уровням из-за потенциальной ликвидности. Поэтому увеличение объема в определенной ценовой области указывает на присутствие большого капитала. При решении о сделке обращают внимание на слабость движения. Для подтверждения горизонтального объема применяют сигналы — тормозные японские свечи (шпильки).

Плюсы паттерна

ЗУ отрабатывает навыки, помогая трейдеру успешно работать: анализировать и прогнозировать движение цен.

Преимущества стратегии:

  • максимизация прибыли;
  • управление рисками;
  • простое использование на любом рынке;
  • высокая вероятность успеха сделки.

Как пользоваться

Зеркальный уровень — технический инструмент для определения поддержки/сопротивления на графиках. В трейдинге используют паттерн для решений о входе/выходе, а также для стоп-лосс и тейк-профит. Необходимо сочетать price pivot zone с другими инструментами и сигналами технического анализа для принятия осознанных решений.

Трейдинг по зеркальному уровню
Трейдинг по зеркальному уровню

Примеры

Зеркальный уровень — один из лучших инструментов трейдеров для принятия торговых решений. Часто используется для подтверждения тренда, отработки позиций входа и выхода, определения прибыли. Трейдеру нужно иметь хорошую стратегию и понимание рынка для эффективного применения инструмента.

Вопросы пользователей

Зеркальный горизонтальный уровень, который был пробит ранее, дает отскок с другой стороны. Это хороший сигнал поддержки силы, преодолевшей линию. Значит, трейдер может входить в сделку сразу же после отката.

Как работает ЗУ в трейдинге?

Это индикатор, показывающий основные точки поддержки/ сопротивления. Основан на отражении предыдущих линий, что помогает трейдерам предсказывать изменения значений цены.

Как использовать ЗУ в торговле?

Зеркальный уровень определяет позиции входа/выхода. Прогнозирует возможные отскоки и пробои цены актива. Показывает места установки стоп-лосс и профита.

Как найти уровень на графике?

Зеркальная граница в трейдинге определяется исследованием прошлого движения цены, с выделением значимых точек. На основе этого паттерна спекулянты могут построить торговые стратегии. Технические индикаторы (скользящие средние, Фибо) также используют для определения ЗУ.

Какие преимущества дает ЗУ в торговле?

Стратегия находит значимые точки поддержки и сопротивления. Трейдеры принимают осознанные решения и устанавливают более точные стопы. Значит, улучшается управление рисками, и растет прибыль.

Топ капперов
1
Телеграмм-канал Жирный Каппер – отзывы о прогнозах от Тони
Проверено
7
Жирный каппер
2
Сайт sports-bet24 ru: отзывы о прогнозах, статистика «Спортбет 24»
Проверено
9
Sports-bet24 ru
3
Stavki club: отзывы, цены, прогнозы и статистика проекта Ставки Клуб
Проверено
8
Stavki.club
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ТОРГОВЕЦ — сигнали без оплаты и рисков
ТОРГОВЕЦ — сигнали без оплаты и рисков
Бесплатные сигналы каждый день
Новички получают результат уже через 2 дня
Перейти